День открытых дверей УВД Миноблисполкома

18.03. учащиеся нашей школы посетили УВД.

Сегодня УВД Минского облисполкома гостеприимно распахнуло свои двери для учащихся выпускных классов средних школ из всех регионов нашей области, Специализированного лицея МВД, Минского областного кадетского училища, Минского городского кадетского училища, военно-патриотических клубов и правовых классов, а также учреждений образования районов столицы.

Гостям представители Академии и Могилевского Института Министерства внутренних дел, факультета внутренних войск Военной академии рассказали о порядке поступления в ведомственные вузы. Курсанты милицейских учреждений образования, уже одевшие милицейскую форму, подготовили творческие номера для ребят, об этом пока только мечтающим.

Кинологи из Центра повышения квалификации МВД со служебными собаками, а также бойцы ОМОН и сотрудники ГАИ продемонстрировали свои навыки.

Для желающих познакомиться со специальной техникой и вооружением органов внутренних дел Минщины были организованы тематические локации. Кто-то из ребят фотографировался в амуниции и с вооружением ОМОН, а кто-то мог проявить смекалку и знание ПДД возле палатки Госавтоинспекции.

 

ОИОС УВД